«Победа» передумала разлучать детей и родителей в салонах лайнеров

Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

Авиакомпания «Победа» отказалась от иска к Федеральной службе по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) по поводу требования о совместном размещении детей и родителей в салоне самолета. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам судьи, он получил сведения об отказе перевозчика и его ходатайство о прекращении производства по делу. При этом представитель лоукостера на слушание не явился. Суд принял отказ и закрыл дело.

Вышеупомянутое предписание ведомства датируется 29 февраля. В нем говорилось о том, что нежелание авиакомпании совместно размещать на борту самолета детей и их родителей является грубым нарушением законодательства. «Победа» требовала через суд признать недействительным это постановление и отменить его.

В начале июля семейную пару, летевшую на лайнере «Победы» из Милана в Москву, передали сотрудникам полиции по прибытии в столицу. На супругов завели акт об административном правонарушении после того, как они решили сесть рядом, чтобы легче было присматривать за трехмесячным ребенком. Стюардесса призывала пассажиров занять места согласно их билетам, но они проигнорировали эту просьбу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше