Водянова предложила помочь жертвам землетрясения в Италии поеданием пасты

СюжетНаводнение в Крымске

Фото: @natasupernova / Instagram

Топ-модель Наталья Водянова запустила благотворительную акцию в поддержку пострадавших от землетрясения в Италии, в рамках которой предложила всем неравнодушным приготовить и съесть пасту «аматричиана», а затем пожертвовать небольшую сумму в помощь детей из города, который был разрушен сильнее всего, — Аматриче. Соответствующий пост россиянка опубликовала в своем Instagram-аккаунте.

«Если вы хотите помочь — опубликуйте фото вашей пасты на Elbi, а если готовы пожертвовать $1 фонду Save The Children, то нажмите кнопку "пожертвовать". Прямо сейчас в Аматриче специалисты Save The Children работают, создавая временное убежище для детей, но нужны еще средства для таких же убежищ в других пострадавших городах», — призвала манекенщица.

В репосте из Instagram, сделанном для аккаунта в Facebook, Водянова дала ссылку на благотворительное мобильное приложение Elbi, через которое можно осуществить пожертвование.

34-летняя звезда подиума также рассказала, что к акции #EatForItaly (#ЕшьЗаИталию) уже присоединились около 700 шеф-поваров и рестораторов со всего мира (в частности, знаменитый британский шеф-повар Джейми Оливер). Они ввели в меню своих заведений пасту «аматричиана». Выручка, уточнила Наталья, будет направлена в Save The Children, Красный Крест и другие организации, которые прямо сейчас работают на месте катастрофы.

«Я знаю, как это важно не понаслышке, подобную помощь мы с Фондом @nakedheartfoundation оказывали детям, пострадавшим от наводнения в Крымске в 2012-м году», — подчеркнула Водянова.

В рецепт «аматричианы» входят спагетти, помидоры, копченая грудинка, луковица, оливковое масло, соль и перец.

Землетрясение в Италии магнитудой 6,0 произошло в ночь на 24 августа. Эпицентр находился в 113 километрах к северо-востоку от Рима. Из погибших в результате ЧП 267 человек около 200 были жителями города Аматриче в регионе Лацио. В населенном пункте были разрушены 75 процентов зданий, уцелевшие стали непригодны для жилья.

Водянова занимается филантропической деятельностью с 2004 года. Она основала благотворительный фонд «Обнаженные сердца» для строительства детских площадок на территории России и за рубежом. С 2011 года организация занимается программой «Каждый ребенок достоин семьи», направленной на искоренение существующей в России традиции отказа от детей с особенностями развития.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше