Нико Росберг победил на Гран-при Бельгии

Нико Росберг

Нико Росберг. Фото: Yves Herman / Reuters

Немецкий пилот «Формулы-1» Нико Росберг, выступающий за команду Mercedes, выиграл Гран-при Бельгии. Об этом в воскресенье, 28 августа, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Вторым финишировал австралиец Дэниел Риккьярдо (Red Bull), третьим — британец Льюис Хэмилтон, который так же, как и Росберг, представляет Mercedes. Россиянин Даниил Квят, выступающий за команду Toro Rosso пришел к финишу 14-м.

27 августа Росберг выиграл квалификацию Гран-при Бельгии, Квят занял 19-е место.

Лидерство в общем зачете сохранил Хэмилтон, у него в активе 235 очка, на счету Росберга — 223. На третьем месте остался Риккьярдо (151). Квят — 14-й (23). Следующий этап чемпионата «Формулы-1», Гран-при Италии, пройдет 2-4 сентября.