Вор вынес из московских офисов деньги и ценности на 30 миллионов рублей

Фото: РИА Новости / Кирилл Каллиников

Московские полицейские задержали мужчину, укравшего из офисов бизнес-центров деньги и ценности на сумму около 30 миллионов рублей. Об этом в воскресенье, 28 августа, сообщило МВД.

38-летний житель столицы выбирал крупные офисные здания, где мог затеряться среди персонала, с собой он проносил инструменты для взлома. Преступник действовал в выходные дни или вечером. «В некоторых случаях он даже оставался ночевать в подсобных помещениях здания, чтобы после совершения кражи, не привлекая внимания, покинуть место преступления», — говорится в сообщении.

Установлено, что в октябре 2015 года мужчина похитил более 17 миллионов рублей из бизнес-центра на улице Верейской. В начале 2016 года в офисном здании в Нижегородском районе столицы ему удалось унести из сейфа 250 тысяч рублей. Кроме того, в бизнес-центре на улице Пятницкой он украл ювелирные украшения на сумму свыше 12 миллионов рублей.

Похищенное имущество было обнаружено по месту жительства задержанного. При обыске полицейские также изъяли инструменты, которые использовались преступником для взлома. Подозреваемого поместили под домашний арест.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше