«Смысловые галлюцинации» попросили у фанатов денег на последний альбом

Лидер группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец

Лидер группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец. Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Группа «Смысловые галлюцинации» решила собрать средства на выпуск альбома «Трудных Времен Песни» с помощью краудфандинга на платформе Planeta.ru. Пластинка станет для коллектива последней, после чего он прекратит существование.

Музыканты рассчитывают получить 600 тысяч рублей до конца октября. За помощь они пообещали диски с автографами, футболки, плакаты, личную встречу с группой и даже гитару лидера «Смысловых галлюцинаций» Сергея Бобунца.

В альбом войдут неизданные треки, кавер-версии любимых песен коллектива, перезаписанные современные версии хитов группы и одна новая композиция.

«Многие прибегают к краудфандингу, чтобы почувствовать тесную связь со своими фанатами. Мы решили подарить нашим поклонникам возможность увековечить свои имена в последнем альбоме "Смысловых галлюцинаций". Это общее дело, и нам будет приятно напоследок сделать что-то совместное с поклонниками», — сказал бас-гитарист группы Николай Ротов.

Большой концерт «Смысловых галлюцинаций» пройдет 19 декабря в Москве.

Бобунец объявил о распаде коллектива в декабре прошлого года. «Вы, наверное, меня поймете. Помните мультик про капитана Врунгеля, где есть фраза "как корабль назовешь, так он и поплывет". Жить 26 лет с названием "Смысловые галлюцинации" очень тяжело. Поэтому вот такая история», — пояснил он решение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше