СМИ объяснили переход футболистов «Спартака» в «Анжи» экономией

Сергей Паршивлюк

Сергей Паршивлюк. Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Футболисты московского «Спартака» — полузащитник Павел Яковлев и защитник Сергей Паршивлюк — перешли в махачкалинский «Анжи» из-за желания московского клуба сэкономить. Об этом в среду, 31 августа, в эфире телеканала «Матч-ТВ» рассказал комментатор Нобель Арустамян.

«Дело не в других предложениях. Это экономия "Спартака". Расторгнув контракты с этими игроками, он экономит порядка пяти миллионов долларов в год. "Спартак" не мог их трудоустроить в другие клубы, так как у них дорогие контракты. Поэтому руководству проще было разорвать договор», — заявил Арустамян.

Игроки расторгли контракты со «Спартаком» по обоюдному согласию сторон и подписали трехлетние соглашения с «Анжи». Также столичный клуб покинул защитник Владимир Гранат.

27-летний Паршивлюк выступал за «Спартак» на протяжении всей карьеры. Он провел за столичный клуб 148 матчей, в которых отличился трижды. 25-летний Яковлев играл в составе красно-белых с 2009 года, за этот период форвард принял участие в 76 встречах и забил 10 мячей.

В настоящий момент красно-белые единолично возглавляют турнирную таблицу Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). После пяти туров москвичи набрали 13 очков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше