Бывший главком ВМФ Чирков назначен советником президента ОСК

Виктор Чирков

Виктор Чирков. Фото: Евгений Асмолов / «Коммерсантъ»

Бывший главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Виктор Чирков занял должность советника президента Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексея Рахманова. Об этом в четверг, 1 сентября, ТАСС сообщили в ОСК.

«Чирков назначен на должность главного советника президента ОСК по военному кораблестроению, соответствующий приказ уже подписан», — отмечается в тексте.

В марте адмирал Виктор Чирков ушел в отставку с поста главкома ВМФ. С ноября 2015-го он находился в отпуске для восстановления после операции. На посту главкома его сменил командующий Северным флотом Владимир Королев.

Виктор Чирков служил на сторожевиках и эсминцах Тихоокеанского флота, в 1987-1993 годах командовал сторожевиком и большим противолодочным кораблем. Служил в штабах дивизии и бригады противолодочных кораблей. В 2000-2005 годах возглавлял штаб группировки войск и сил на Северо-Востоке (объединенную группировку вооруженных сил на Камчатке), в дальнейшем командовал Приморской флотилией разнородных сил. С 2007 года — начальник штаба, затем командующий Балтийским флотом. В мае 2012 года назначен главкомом ВМФ России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше