В Совфеде предрекли проблемы США и человечеству в случае избрания Клинтон

Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон. Фото: Mark Reinstein / ZUMA / Globallookpress.com

Избрание Хиллари Клинтон на пост президента США принесет большие проблемы и самим Соединенным Штатам, и их взаимоотношениям с Россией, потому что она представляет ту часть элиты, которая формирует русофобскую политику. Об этом заявил «Ленте.ру» первый зампред комитета по обороне и безопасности Совфеда Франц Клинцевич.

«Я очень осторожен в оценках, но абсолютно убежден, что Клинтон, которую они в ближайшее время изберут в президенты, — это большая беда и для Соединенных Штатов Америки, и для мирового человечества», — заявил Клинцевич.

При этом он уточнил, что не знает, что собой представляет соперник Клинтон, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп, потому что он «вообще непонятный человек».

Неправильно говорить, что США — враг, отметил сенатор. Это отдельная часть политической элиты Соединенных Штатов, для решения своих глобальных стратегических и, прежде всего, экономических вопросов формирует русофобскую политику в мире и пытается дискредитировать Россию.

«Американская политэлита в своих снобистских, эгоистических, а порой и новофашистских тенденциях, которые проявляются постоянно, преследует одну цель: заработать как можно больше денег, игнорируя все. А во-вторых, рискует здоровьем всей планеты», — считает Клинцевич.

Ранее в четверг, 1 сентября, писатель и политик Эдуард Лимонов назвал Клинтон хищницей, передает «Национальная служба новостей» (НСН). Он заявил, что «раньше Гитлер претендовал на исключительность арийцев». «Свято место, вернее, место дьявола, пусто не бывает», — добавил он.

Накануне Хиллари Клинтон, выступая перед избирателями в Цинциннати, штат Огайо, заявила, что Соединенные Штаты являются «последней надеждой Земли».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше