Душевнобольной москвич объявлен в розыск по подозрению в убийстве матери и деда

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В Москве разыскивают 29-летнего душевнобольного мужчину по подозрению в убийстве матери и деда. Об этом в четверг, 1 сентября, «Интерфаксу» рассказала старший помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова.

По ее словам, в ночь на 1 сентября в квартире одного из жилых домов на улице Римского-Корсакова на северо-востоке города были найдены тела мужчины 1927 года рождения и женщины 1962 года рождения с признаками насильственной смерти. У пожилого человека были отрезаны ступни.

Вместе с убитыми жил соответственно их внук и сын 1987 года рождения, в настоящий момент он разыскивается по подозрению в двойном убийстве.

«Ночью молодой человек нанес деду и матери множественные колото-резаные ранения, отделил стопы деда от голеней и, оставив их в квартире, скрылся», — рассказала Иванова.

Как сообщил источник РИА Новости, в правоохранительных структурах, подозреваемый, предположительно, душевно больной. При себе у него могут быть пакеты с частями тел.

На месте ЧП работает следственно-оперативная группа, опрашиваются соседи, изъяты записи с камер видеонаблюдения в подъезде дома.

По факту произошедшего возбуждено дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше