Киевская полиция во второй раз вернула игроку «Динамо» похищенный автомобиль

Фото: Stephane Mahe / Reuters

Украинская полиция вернула полузащитнику киевского ФК «Динамо» и сборной Марокко Юнесу Беланде угнанный автомобиль Range Rover. Об этом в воскресенье, 4 сентября, передает «Интерфакс».

Как сообщает департамент коммуникаций Национальной полиции Украины, ключи спортсмену вручил в воскресенье в Печерском райуправлении полиции Киева заместитель председателя Нацполиции Константин Бушуев.

Полицейские возвращают футболисту его транспортное средство уже во второй раз. Первый раз на Беланда было совершено разбойное нападение в мае 2015 года. Тогда в течение нескольких месяцев полицейским удалось раскрыть преступление и вернуть угнанный автомобиль.

Во второй раз машину у Беланда похитили год назад в Печерском районе столицы с использованием высокотехнологичного оборудования, которое позволило обойти электронные защитные системы. «Это была организованная преступная группировка, которая специализировалась на похищении автомобилей элит- и премиум-класса», — сообщил Бушуев.

По его словам, таких группировок с начала года было разоблачено 17, и из них лишь одна действовала не в столице. Всего же по Украине свыше 10 тысяч автомобилей сегодня находятся в розыске.

Беланда перешел в «Динамо» из французского «Монпелье» в 2013 году. В сезоне-2016/17 26-летний хавбек будет выступать на правах аренды за «Ниццу».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше