Alibaba Group начала торговать российскими товарами

Фото: Chance Chan / Reuters

Российский экспортный центр (РЭЦ) и Alibaba Group открыли российский павильон на китайской торговой онлайн-площадке Tmall Global. Об этом говорится в сообщении РЭЦ, опубликованном в понедельник, 5 августа.

Как отмечается, площадка позволит производителям косметики, электроники, продуктов питания, игрушек и других товаров из России получить прямой выход на китайский рынок сбыта. Сейчас из российских товаров на сайте представлены, в частности, шоколад и печенье «Аленка», детские соки «Фрутоняня», подсолнечное масло, детские предметы гигиены марки «Ушастый нянь».

«Мы рассчитываем на увеличение узнаваемости российских брендов благодаря такой уникальной площадке, как Tmall. Сегодня Россия готова предложить товары самого высокого качества по конкурентным ценам, и я уверен, что китайские потребители по достоинству это оценят», — приводятся в сообщении слова генерального директора РЭЦ Петра Фрадкова.

Он также отметил, что после запуска павильона центр намерен подключить к работе поставщиков новых категорий товаров: ювелирных изделий, сувенирной продукции и высокотехнологичных изделий. Кроме того, планируется выделить в отдельную категорию «товары премиум-класса».

О создании российского павильона на Alibaba глава РЭЦ сообщил в конце июня. Тогда же он отмечал, что рассматривается открытие аналогичной площадки на другом китайском ресурсе — JD.com.

Компания Alibaba основана в 1999 году китайским предпринимателем Джеком Ма и специализируется на электронной коммерции. Онлайн-площадка Tmall Global входит в Alibaba Group.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше