Аваков анонсировал ликвидацию пожарной инспекции на Украине

Фото: пресс-служба МЧС Украины

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков анонсировал, что в рамках реформ ведомства, в том числе и пожарно-спасательной службы, будет ликвидирована пожарная инспекция. Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщает «Корреспондент.net» со ссылкой на телеканал «ТСН».

«Я объявлю 15 сентября о реформе пожарно-спасательной службы, где мы ликвидируем такую неприятность в нашей жизни, как пожарная инспекция», — сказал глава МВД.

Как отмечает издание, в ходе проводящейся реформы будет создана полицейская академия, а вместо регистрационных и экзаменационных отделов Госавтоинспекции — сервисные центры.

26 августа в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления о снятии Авакова с должности. С такой инициативой выступил депутат Сергей Каплин из «Блока Петра Порошенко».

Аваков неоднократно подвергался критике за провалы в ходе реформирования МВД. 19 августа чиновнику пришлось объяснять, что рост преступности в стране связан с тем, что полиция перестала закрывать нераскрытые дела, а также с доступностью оружия и бедностью населения. При этом министр признал, что число совершаемых преступлений увеличилось.

Изменение структуры органов внутренних дел на Украине началось в 2015 году. В рамках реформы на базе МВД были созданы службы уголовной полиции, патрульной полиции, полиции охраны, специальной полиции, полиции особого назначения, а также органов досудебного расследования. Также реформирование должно пройти в других ведомствах, подчиняющихся МВД: службы по ЧС, миграционной и пограничной службах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше