Толпа заблокировала вход в офис телеканала «Интер»

Активисты у здания телеканала «Интер»

Активисты у здания телеканала «Интер». Фото: Сергей Харченко / Zuma / Globallookpress.com

В Киеве у здания центрального офиса телеканала «Интер» находятся около полусотни активистов, которые не пускают работников в офис. Об этом во вторник, 6 сентября, сообщает «Корреспондент.net».

Как передает издание, протестующие заявили, что блокада здания телеканала будет продолжаться до тех пор, пока «Интер» не прекратит вещание. Участники акции подчеркнули, что усматривают в политике телекомпании «российский след». Митингующие обещали не жечь шины. Между тем возле здания телеканала дежурят несколько пожарных машин и патрульные полицейские.

По информации «Корреспондент.net», вечером 5 сентября около 70 сотрудников «Интера» смогли покинуть территорию телецентра, который утром того же дня был заблокирован протестующими. Собравшиеся объявили бессрочную акцию протеста, а также заявили о намерении установить у офиса телеканала блокпост. Активисты подвезли к зданию телестудии шины и установили палатки.

5 сентября лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что поджог телеканала «Интер» — «уничтожение и унижение Украины», а также предположила, что за этим стоят высокопоставленные чиновники. Ранее в тот же день журналист «Интера» Роман Бочкала рассказал, что здание телестудии подожгли изнутри — неизвестные люди разливали керосин в помещениях, где работали сотрудники телеканала.

В ночь на 5 сентября киевская полиция отпустила шестерых задержанных за поджог здания телеканала «Интер».

4 сентября перед телестудией проходил митинг, участники которого жгли покрышки и бросали их в сторону здания. В результате начался пожар. Из здания эвакуировали 45 человек, пятеро пострадавших были госпитализированы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше