В Днепропетровске боец АТО обокрал американского врача

Документы Анатолия Гуйвана

Документы Анатолия Гуйвана. Фото: личная страница Юрия Мысягина в Facebook

В одном из хостелов украинского города Днепропетровск (переименованного в Днепр) военнослужащий, которого пустили бесплатно пожить в хостел, украл планшет у американского доктора. Об этом в четверг, 8 сентября, сообщает «Корреспондент.net».

О происшествии на своей странице в Facebook сообщил волонтер Юрий Мысягин (пост был позднее удален). По словам блогера, военнослужащий представился хозяину гостиницы бойцом АТО (антитеррористической операции, так в Киеве называют боевые действия в Донбассе — прим. «Ленты.ру»). «Он [боец] на следующий день дождался, пока врач пойдет в душ, быстро забежал в комнату, сложил свои вещи и украл чужой планшет», — приводит издание слова Мысягина.

Блогер уточнил, что военнослужащего зовут Анатолий Гуйван, его часть — 57-я бригада — выведена из зоны АТО и дислоцируется в Херсонской области.

В марте сообщалось, что украинские военнослужащие позавидовали меню в столовой для американцев. Механик-водитель 80-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины Юрий Темченко написал в соцсетях, что в меню украинцев на Яворовском полигоне в Львовской области входит «серо-коричневая однородная масса, по запаху напоминающая гречневую кашу, хлебные тефтели с мясным привкусом, коричневая вода и пирожок с повидлом». Между тем канадцам и американцам здесь подавали яблоки, бананы, апельсины, киви, шоколадные и белые бисквиты, шарлотки с яблоками, спагетти, жареные ребрышки и окорочка.

В октябре 2015 года Генеральная прокуратура Украины насчитала порядка 16 тысяч дезертиров в составе вооруженных сил. При этом в ходе шестой волны мобилизации летом от призыва уклонились почти 27 тысяч граждан, что составляет около 50-55 процентов от общего числа граждан, которых должны были призвать в этот период.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше