«Руссоль» пообещала не допустить дефицита соли из-за санкций

Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС

Крупнейший российский производитель соли, компания «Руссоль», поддержала решение правительства о включении соли в перечень продуктов, запрещенных к ввозу из стран, которые ввели санкции против России. Об этом во вторник, 13 сентября, сообщает ТАСС.

Генеральный директор предприятия Сергей Черный заявил, что это не приведет ни к ажиотажу на рынке, ни к дефициту этого продукта. Он напомнил, что ранее Россия уже запрещала ввоз украинской соли — и это не создало проблем для потребителей. Импорт может быть полностью замещен астраханской солью, отметил Черный.

Ранее 13 сентября «Интерфакс» сообщал, что правительство России приняло решение распространить продовольственное эмбарго на соль. Эта мера начнет действовать с ноября текущего года.

Продуктовое эмбарго было введено Россией в 2014 году в отношении производителей из стран ЕС. В июле текущего года Евросоюз продлил экономические санкции против России на шесть месяцев, до 31 января 2017 года, из-за недостаточного прогресса в исполнении минских соглашений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше