Наблюдатели ОБСЕ стали свидетелями мощного взрыва в Донбассе

Фото: Анатолий Степанов / Zuma / Globallookpress.com

Мощное взрывное устройство сработало в Донбассе на линии соприкосновения у поселка Станица Луганская, где в тот момент находились наблюдатели ОБСЕ. Об этом в среду, 14 сентября, сообщает Луганский информационный центр (ЛИЦ) со ссылкой на бойца ополчения Станислава Сальника.

«Примерно в районе 11:30 дня прогремел взрыв, предположительно, взрывного устройства. Примерно от моста в метрах 50 в то время, когда была у нас тут миссия ОБСЕ на мосту», — приводит интернет-портал слова очевидца.

Сальник отметил, что осколки взрывного устройства или снаряда лишь по счастливой случайности не задели переходивших мост через реку Северский Донец местных жителей и представителей ОБСЕ.

Как отмечает ЛИЦ, 12 сентября боевики запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» обстреляли контрольно-пропускной пункт (КПП) ополчения у Станицы Луганской.

2 сентября глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что Киев готовит в Донбассе наступление, которое, по его мнению, станет для украинской стороны последним. Он также подчеркнул, что ситуация на линии соприкосновения остается сложной.

В тот же день представитель украинской военной разведки Вадим Скибицкий сообщил, что ополченцы Донбасса отрабатывают на мариупольском направлении проведение морских десантных операций.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях. По последним данным ООН, в результате противостояния погибли 9,5 тысячи человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше