В российском посольстве в Киеве рассказали о ночном нападении

Начало событий в новости В Киеве злоумышленники с фейерверками и петардами атаковали посольство России

Скриншот: YouTube

В посольстве России в Киеве подтвердили факт нападения на дипмиссию, совершенного неизвестными в ночь на субботу, 17 сентября. В атаке участвовали около 20 радикалов, рассказал ТАСС представитель посольства.

«В районе часа ночи неизвестные бросили на территорию посольства дымовую шашку и обстреляли здание при помощи салютной установки. Выстрелы были направлены непосредственно на здание дипмиссии», — отметил собеседник агентства.

По его словам, возгорания не произошло по счастливой случайности.

Как сообщили «Интерфакс-Украина» в отделе коммуникации полиции Киева, в настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают подробности инцидента, а также разыскивают причастных к нападению. Там также утверждают, что в результате атаки никто не пострадал, а само здание получило «неизвестные повреждения».

МИД России также начал проверку по факту инцидента, сообщил РИА Новости источник в дипломатическом ведомстве. «В случае если это подтвердится, то реакция последует незамедлительно», — отметил он.

Ранее в СМИ появилась видеозапись нападения неизвестных на здание российского посольства.

16 сентября сообщалось, что посольство России в Киеве устанавливает дополнительные заграждения по всему периметру своей территории. В частности, ажурный забор решили покрыть металлическими листами, а окна занавесить стальными жалюзи. Меры безопасности было решено усилить в преддверии выборов в Госдуму: граждане России, находящиеся за рубежом, могут проголосовать в дипломатических представительствах РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше