В московской школе №57 выбрали нового директора

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Управляющий совет московской школы №57 после громкого секс-скандала с участием педагогов назначил новое руководство учебного заведения. Директором назначен Александр Тверской, бывший руководитель лицея №1581, его первым заместителем станет бывший проректор Российской экономической школы Андрей Бремзен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил член совета Илья Ноткин.

Тверской и Бремзен приступят к работе во вторник, 20 сентября, срок их полномочий закончится 31 июля 2017 года.

Прежний руководитель школы №57 Сергей Менделевич подал заявление об уходе с должности 6 сентября, которое было подписано. Днем ранее он обратился в департамент образования с просьбой провести конкурс на замещение директорской должности. В пресс-службе ведомства заявили, что решение о назначении нового руководителя школы может быть принято только при наличии вакантной должности.

Следственный комитет России 1 сентября начал доследственную проверку в школе после публикации поста журналистки Екатерины Кронгауз в Facebook об интимной связи одного из бывших педагогов со старшеклассницами. Вслед за этим в соцсетях стали публиковаться признания бывших учениц о сексуальных отношениях с тем же учителем — Борисом Меерсоном. По данным Кронгауз и авторов ряда других постов, администрация школы была в курсе происходящего в течение многих лет и бездействовала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше