Названа предварительная причина пожара на складе в Москве

Начало событий в новости СКР начал проверку по факту пожара на складе на востоке Москвы

Изображение: кадр YouTube

Причиной пожара на складе пластиковых изделий на востоке Москвы могло стать короткое замыкание. Об этом в четверг, 22 сентября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах города.

По его словам, следователи рассматривают несколько версий произошедшего. «Однако приоритетной является короткое замыкание вследствие неисправности электрооборудования или изношенности возможной неправильной электропроводки», — уточнил источник. Версия о человеческом факторе или поджоге маловероятна, но также будет проверена, добавил он.

По предварительным данным, в момент возгорания персонала на складе не было.

Ранее в четверг стало известно, что Следственный комитет начал проверку по факту пожара на складе на востоке Москвы. Был создан оперативный штаб в составе руководства Главного следственного управления и других ведомств.

Склад с пластиковыми цветами, расположенный по адресу Амурская улица, дом 1, корпус 9, загорелся вечером 22 сентября. В результате обрушилась кровля на площади около полутора тысяч квадратных метров. Площадь возгорания составляет 4 тысячи квадратных метров, пожару присвоен четвертый, предпоследний уровень сложности. Впоследствии в сети появилось видео пожара.

По предварительным данным, в ходе тушения пожара пропали по меньшей мере семь огнеборцев. К настоящему времени найдены тела двух из них. Поиски остальных продолжаются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше