Доллар официально опустили ниже 64 рублей

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Банк России опустил официальный курс доллара на 23 сентября на 65 копеек до 63,79 рубля. Курс евро снижен на 17 копеек — до 71,67 рубля. Бивалютная корзина (0,55 доллара плюс 0,45 евро) стоит 67,34 рубля. Об этом сообщается на сайте регулятора.

На Московской бирже единая европейская валюта стоит 71,60 рубля (прибавила 17 копеек по сравнению с завершением предыдущей торговой сессии), американская — 63,73 (минус 10 копеек). Нефть Brent на лондонской бирже ICE торгуется около отметки 47,26 доллара за баррель (подорожала на 0,9 процента).

20 сентября экономист Сitigroup Иван Чакаров предсказал, что в ближайшие год-полтора курс рубля будет находиться на уровне 61 рубль за доллар.

16 сентября председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что курс рубля устойчив и для обвала нет никаких оснований. Кроме того, его колебания сейчас гораздо ниже, чем волатильность котировок нефти, добавила она.

В тот же день совет директоров ЦБ принял решение понизить ключевую ставку на 0,5 процента — до 10 процентов. Банк России подчеркнул, что ключевую ставку необходимо поддерживать на текущем уровне до конца 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше