В ФИФА отказались увидеть проблему в выдвижении Мутко на пост президента РФС

Виталий Мутко

Виталий Мутко. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Международная федерация футбола (ФИФА) одобрила кандидатуру министра спорта Виталия Мутко на пост президента Российского футбольного союза (РФС). Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на представителя ФИФА.

«Позиция ФИФА по данному вопросу такова: в общем, мы не видим в этом проблему, если соблюдаются положения Этического кодекса, касающиеся конфликта интересов», — заявили в Международной федерации футбола.

21 сентября глава Объединения отечественных тренеров (ООТФ) Михаил Гершкович заявил, что участие Мутко в выборах президента РФС является нарушением правил ФИФА и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). В связи с этим в ООТФ сообщили о поддержке кандидатуры бывшего тренера ЦСКА и сборной России Валерия Газзаева.

Выборы президента РФС пройдут в Москве 24 сентября. Помимо Мутко и Газзаева, в них примут участие президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин и глава Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов.

Мутко был избран президентом РФС в сентябре 2015 года. Ранее он возглавлял организацию с 2005 по 2009 год. 57-летний функционер является министром спорта с 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше