Дворкович допустил рост экономики в ближайшие месяцы

Аркадий Дворкович

Аркадий Дворкович. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Экономика России может начать расти в ближайшие месяцы. Об этом, как сообщает ТАСС, в эфире телеканала «Россия 24» заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Снижение инфляции, постепенное снижение ключевой ставки и процентных ставок в целом позволяют рассчитывать на улучшение ситуации и на начало периода экономического роста уже в ближайшие месяцы», — сказал он.

По словам вице-премьера, сигналы устойчивого роста экономики в стране уже можно наблюдать.

«Некоторые сектора растут уже довольно устойчиво. Мы постепенно выстраиваем систему поддержки экспорта. Несырьевой экспорт уже начал расти. Также обустраиваем поддержу малого и среднего бизнеса», — отметил Дворкович.

В Центробанке считают, что во втором полугодии нынешнего года будет зафиксирован положительный квартальный прирост ВВП, в 2017 году темпы прироста составят около одного процента.

«Данный прогноз исходит из консервативных предпосылок о низких темпах роста мировой экономики, среднегодовой цены на нефть около 40 долларов США за баррель и сохранении структурных ограничений развития российской экономики», — говорится в сообщении на сайте ЦБ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше