Селфи британского туриста на высоте 700 метров назвали «идиотским» поступком

Фото: Sarah Persson

В Норвегии раскритиковали британского туриста за опасное селфи в горах. Поведение путешественника, фотографировавшегося на высоте 700 метров, в местной турфирме Trolltunga Active назвали «идиотским», сообщает во вторник, 27 сентября, The Local.

Снимок был сделан на так называемом Языке Тролля — каменном выступе на горе Скьеггедаль, расположенной близ города Одда на западе Норвегии. Один из туристов сфотографировал себя, свесившись с края этого выступа, в то время как его товарищи держали путешественника с помощью веревок.

Свидетелем произошедшего стал гид из Trolltunga Active, который вел группу туристов к Языку Тролля. Экскурсовод попытался остановить британцев, но те заявили ему, что видели, как подобные трюки проделывали другие отдыхающие. «Это идиотизм. Вы можете упасть и умереть. Все очень просто», — заявил глава организации Йостейн Сольдаль (Jostein Soldal).

Шведская туристка Сара Перрсон (Sarah Persson), член тургруппы, которая направлялась на Язык Тролля, заявила, что была поражена увиденным. «Ни один нормальный человек не решился бы на такое, если бы не имел соответствующей подготовки», — сказала она. По ее словам, другие путешественники также не могли поверить увиденному.

Сольдаль заявил, что местным властям необходимо изменить отношение туристов к таким селфи и внушить отдыхающим, что подобное поведение опасно для жизни.

В августе норвежский альпинист опубликовал в интернете фото, на котором он запечатлен висящим на Языке Тролля, за что был подвергнут суровой критике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше