Загадочный объект пролетел вблизи трех пассажирских лайнеров под Томском

Изображение: egal / Depositphotos

Летчики трех пассажирских лайнеров в ночь на среду, 28 сентября, наблюдали вблизи Томска светящийся объект, похожий на метеорит. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в авиадиспетчерских службах региона.

По словам собеседника агентства, пилоты самолетов «Аэрофлота», а также корейской и китайской авиакомпаний (их названия не раскрываются) около 03:00 мск заметили в непосредственной близости от воздушных судов яркую светящуюся точку. Это произошло примерно в 120 километрах от Томска. Затем загадочный объект распался на части.

«По предварительным данным, экипажи могли наблюдать вхождение в земную атмосферу метеорита и дальнейшее его сгорание», — сказал источник. Он добавил, что экстренные службы не располагают информацией об авиационных происшествиях с воздушными судами в данном районе.

В ночь на пятницу, 9 сентября, над Кипром взорвался метеорит. Местные жители рассказали о ярком сиянии в небе, сопровождавшемся громкими хлопками. По словам экспертов, космическое тело весило всего несколько килограммов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше