Канада одолела сборную Европы в первом матче финала Кубка мира по хоккею

ЦиклКубок мира по хоккею

Фото: Joel Marklund / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com

Сборная Канады одолела команду Европы в первом матче финальной серии Кубка мира по хоккею. Поединок прошел в ночь на среду, 28 сентября, по московскому времени в Торонто и закончился со счетом 3:1. Трансляцию матча вела «Лента.ру».

У канадцев шайбы забросили Брэд Маршан, Стивен Стэмпокс и Патрис Бержерон. Среди игроков сборной Европы отличился лишь словак Томаш Татар.

Ранее хозяева турнира обыграли сборную России (5:3), а европейцы в овертайме одержали победу над шведской командой (3:2).

Финальная серия первенства продолжается до двух побед. Судьбу финала может решить исход второго матча, который состоится в ночь на пятницу, 30 сентября (начало в 3:00 мск). Если сильней вновь окажется Канада, она и станет обладательницей Кубка мира. В ином случае 2 октября будет проведена третья игра.

Третий розыгрыш Кубка мира проходит в Торонто, Канада, с 17 сентября по 1 октября, под эгидой Национальной хоккейной лиги (НХЛ) при содействии Международной федерации хоккея (ИИХФ). На турнир было заявлено восемь сборных, в том числе команда России. Она выбыла из борьбы после поражения 25 сентября в полуфинале от сборной Канады.

Кубок мира играется на площадках североамериканского формата и по правилам НХЛ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше