ЦБ поднял официальный доллар к 64 рублям

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Банк России повысил официальный курс доллара на 29 сентября на 25 копеек, до 63,95 рубля. Курс евро понижен на шесть копеек — до 71,57 рубля. Бивалютная корзина (0,55 доллара плюс 0,45 евро) стоит 67,38 рубля. Об этом сообщается на сайте ЦБ.

На Московской бирже в среду, 28 сентября, в 14:00 мск единая европейская валюта стоила 71,59 рубля (подорожала на 18 копеек по сравнению с завершением предыдущей торговой сессии), американская — 63,84 (минус одна копейка). Нефть Brent на лондонской бирже ICE торгуется около отметки 47,44 доллара за баррель (плюс на 1,98 процента).

27 сентября генеральный секретарь картеля Мухаммед Баркиндо сообщил, что все мировые хранилища нефти переполнены, их запасы превышают три миллиарда баррелей.

В тот же день венесуэльский министр энергетики заявил о возможном падении цен на нефть ниже 20 долларов за баррель, если представителям нефтедобывающих стран не удастся договориться о совместных действиях на рынке. Также он сообщил, что неформальная встреча стран ОПЕК в Алжире пройдет без участия России.

Заседание членов ОПЕК состоится 28 сентября в Алжире. Как ожидается, на ней будет обсуждаться вопрос ограничения нефтедобычи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше