Серена Уильямс рассказала о страхе перед американской полицией

Серена Уильямс

Серена Уильямс. Luca Bruno / AP

Американская теннисистка Серена Уильямс рассказала, что не чувствует себя в безопасности из-за случаев применения оружия сотрудниками полиции США против чернокожих. Об этом спортсменка написала в своем Facebook.

«Я попросила моего 18-летнего племянника (скажу сразу, он чернокожий) отвезти меня на встречу. На обочине я увидела полицейского. Быстро проверила, не превысили ли мы скорость. А потом мне вспомнилось то ужасное видео с девушкой в машине, парня которой застрелил сотрудник полиции. Я даже пожалела, что сама не села за руль», — написала Уильямс.

Спортсменка также выразила недоумение, почему в 2016 году ей приходится думать о подобных вещах.

Случай, о котором вспомнила Уильямс, произошел 6 июля этого года в штате Миннесота. Патрульный офицер полиции остановил машину для проверки документов, в которой находился 32-летний Фернандо Кастиль со своей девушкой Лавишей Рейнольдс и четырехлетней дочерью Даймонд.

По словам Рейнольдс, страж порядка четыре раза выстрелил в Кастиля в тот момент, когда он полез в карман за правами. После этого она запустила прямую трансляцию в Facebook. Полицейского впоследствии отстранили от работы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше