Во Внуково задержали прилетевшего с Чукотки дебошира

Фото: wastesoul / Depositphotos

Полиция задержала в московском аэропорту Внуково пассажира, который устроил дебош на борту самолета, следовавшего из чукотского города Певека. Об этом в четверг, 29 сентября, сообщает ТАСС.

Как рассказал агентству источник в правоохранительных органах столицы, экипаж лайнера «ЮТэйр» во время полета уведомил представителей воздушной гавани о неадекватном поведении путешественника. После приземления в Москве мужчину задержала полиция.

В «ЮТэйр» подтвердили факт дебоша на борту воздушного судна. По информации пресс-службы перевозчика, пассажир, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, курил, вел себя агрессивно и не реагировал на замечания стюардесс.

В четверг, 29 сентября, президент России Владимир Путин согласился с предложением главы «Аэрофлота» Виталия Савельева ужесточить наказание для авиадебоширов.

В этот же день Международная ассоциация воздушного транспорта распространила информацию об увеличении числа инцидентов с хулиганами на борту самолетов по всему миру. По данным организации, в 2015 году количество таких ЧП составило почти 11 тысяч.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше