Сыну Джемилева запретили покидать Крым

Хайсер Джемилев

Хайсер Джемилев. Кадр: Аргументы Недели-Крым / Youtube

Сыну украинского политика Мустафы Джемилева назначен административный надзор после освобождения из заключения. Об этом в пятницу, 30 сентября, агентству ТАСС рассказал адвокат Хайсера Джемилева.

«Данное решение вынесено незаконно, мы будем его обжаловать, и насколько мне известно, прокуратура также уже подала представление с требованием отмены этого решения», — отметил защитник. По решению суда, после освобождения из заключения в ноябре он в течение трех лет не сможет выезжать за пределы Крыма, а также посещать кафе, бары и стадионы. С 22:00 до 06:00 ему будет запрещено покидать свой дом в Бахчисарае.

Собеседник агентства подчеркивает, что у Хайсера Джемилева нет гражданства или вида на жительства в России, поэтому через 90 дней пребывания его должны будут депортировать.

В мае 2013 года Джемилев-младший застрелил из охотничьего ружья Февзи Эдемова — друга своей семьи. После длительного разбирательства, уже летом 2015 года, его приговорили к 5,5 годам заключения за причинение смерти по неосторожности, а также хищение и незаконное хранение оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше