Стали известны личности подозреваемых в ловле педофилов на живца

Начало событий в новости Шантажировавшие педофилов полицейские оказались организаторами сети гей-клубов

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

По уголовному делу о банде ловцов педофилов привлечено восемь фигурантов, трое из которых — действующие полицейские. Об этом «Ленте.ру» в пятницу, 30 сентября, сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным собеседника, под следствием оказались полицейский водитель Игорь Фролов, начальник отделения уголовного розыска ОМВД «Ивановское» Андрей Ломакин и его подчиненный Вадим Лойко. Кроме того, по делу проходят бывший оперуполномоченный ОМВД «Перово» Александр Рубанов, которого следствие считает организатором преступного сообщества, а также бывший оперуполномоченный по делам несовершеннолетних ОМВД «Измайлово» Александр Валуев.

Соучастниками бывших и действующих полицейских следствие считает Андрея Амирасланова, Александра Голикова и Евгения Кузнецова.

В зависимости от роли каждого из задержанных следствие вменяет им организацию преступного сообщества, мошенничество, организацию занятия проституцией и злоупотребление должностными полномочиями.

Уголовное дело по фактам шантажа педофилов было возбуждено 29 сентября. По предварительным данным, подозреваемые организовали на территории Восточного административного округа Москвы сеть гей-клубов, куда нанимали подростков для оказания интимных услуг. В дальнейшем полицейские задерживали клиентов, вступивших в половую связь с несовершеннолетними, и вымогали у них крупные суммы денег под угрозой уголовного преследования и длительного тюремного заключения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше