Альбер Эльбаз стал командором Почетного легиона

ЦиклПарфюмерное издательство Фредерика Малля

Модельер Альбер Эльбаз официально получил знак командора ордена Почетного легиона. Вручение награды состоялось 4 октября в Париже. Кроме того, дизайнер объявил о совместном проекте с парфюмерной маркой Editions de Parfums Frédéric Malle, сообщил корреспондент «Ленты.ру» из Парижа.

Editions de Parfums Frédéric Malle выпустит с Альбером Эльбазом именной аромат. Марка уже реализовала подобные проекты с модельером Дрисом ван Нотеном (аромат) и дизайнером обуви и украшений Пьером Арди (лимитированный выпуск тревел-футляров для ароматов).

Альбер Эльбаз родился в 1961 году в еврейской семье в Касабланке. В 10-летнем возрасте он переехал в Израиль, где после службы в армии закончил Колледж индустрии и дизайна Шенкар. Работал с американским дизайнером Джеффри Бином, с 1996 года был креативным директором Guy Laroche, в 1998 возглавил направление прет-а-порте дома Yves Saint Laurent. В 2001 Эльбаз стал креативным директором дома Lanvin, куда его пригласила Шоу-Лан Вонг, приобретшая компанию в том же году. В 2007 получил звание кавалера ордена Почетного легиона. В 2015 году модельера уволили из Lanvin.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше