Гройсман назвал срок превращения Украины в успешную страну

Владимир Гройсман

Владимир Гройсман . Фото: РИА Новости

Глава правительства Украины Владимир Гройсман заявил, что страна станет успешной через 3-5 лет. Об этом в четверг, 6 октября, он сказал в ходе выступления на Киевском международном экономическом форуме, сообщает УНИАН.

«Возможности Украины — лучшие в Европе, а возможно, и в мире. Я уверен, что через 3-5 лет мы будем успешной страной», — заявил Гройсман.

По мнению премьер-министра, качественный прорыв стране обеспечит человеческий капитал, природные ресурсы, географическое расположение и научные наработки. «Задачей правительства является формирование открытой качественной государственной политики, которая позволит обеспечить устойчивый экономический рост», — добавил он.

31 августа Гройсман заявил, что рост экономики Украины продолжится до конца нынешнего года. По данным статистической службы Украины, ВВП страны во втором квартале 2016 года вырос на 0,6 процента по сравнению с первым кварталом и на 1,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В конце мая министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что страна еще не прошла нижнюю точку падения. «Объективно ситуация будет ухудшаться, независимо от того, кто будет в правительстве, еще до апреля-мая 2017 года», — отметил он.

В феврале агентство Bloomberg отнесло Украину к пяти самым «несчастным экономикам мира». Индекс несчастья определяется суммой инфляции и безработицы. На Украине он равен 26,3 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше