Гройсман поверил в рост экономики Украины до конца года

Владимир Гройсман

Владимир Гройсман. Фото: Сергей Харченко / Zuma / Globallookpress.com

Рост экономики Украины продолжится до конца нынешнего года. Об этом в среду, 31 августа, заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает РИА Новости.

По данным статистической службы Украины, ВВП страны во втором квартале 2016 года вырос на 0,6 процента по сравнению с первым кварталом и на 1,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Я уверен, что осенью сохранится наша экономическая устойчивость. Верю, что до конца года экономика будет расти», — сказал Гройсман. Надо принимать решения, которые будут способствовать развитию, добавил он.

В начале июня президент Украины Петр Порошенко заявил, что в текущем году основной задачей правительства страны является обеспечение роста ВВП на 1,1 процента при инфляции до 12 процентов.

В мае агентство Bloomberg опубликовало исследование, согласно которому экономика Украины начала восстанавливаться впервые за два года.

Министерство экономического развития и торговли Украины предсказывает двухпроцентный рост ВВП в 2016 году, что выше прогнозов Международного валютного фонда (1,5 процента).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше