БТР Нацгвардии после спецоперации в Ингушетии попал в ДТП

Начало событий в новости Уничтоженных в Ингушетии боевиков возглавлял выходец из Сирии

Фото: rosgvard.ru

После спецоперации в Ингушетии в ДТП попал бронетранспортер войск Национальной гвардии РФ. Об этом в пятницу, 7 октября, ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Этот БТР относится к Нацгвардии, он стал участником дорожного происшествия», — сказал источник. Он не стал уточнять других подробностей происшествия, а также количество пострадавших.

Режим контртеррористической операции был введен в Назрани и в селении Гази-Юрт Назрановского района 7 октября. В ходе спецоперации на улице Богатырева в Назрани были убиты трое боевиков, в том числе прибывший из Сирии эмиссар одной из террористических организаций.

По словам главы республики Юнус-Бека Евкурова, боевики уже заготовили взрывчатку, оружие, боеприпасы и планировали совершить теракт на фестивале культуры и спорта народов Кавказа, который прошел 25 сентября в Назрани. Однако оперативные действия спецслужб помешали террористам осуществить задуманное.

Затем силовики установили местонахождение боевиков, которые, по данным Евкурова, в ближайшие дни «планировали провести теракты на территории республики, в том числе с использованием машины». Глава Ингушетии рассказал, что в ходе спецоперации бандитам было предложено сдаться, но они отказались и были уничтожены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше