В Житомире неизвестные избили раввина

Мордехай Дойч

Мордехай Дойч. Фото: chabad.org

В Житомире неизвестными избит гражданин Израиля раввин Мордехай Дойч. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главного раввина Киева и Украины Моше Реувена Асмана.

«В Житомире сильно избит раввин Дойч. Сейчас идет операция. Просьба молиться за его здоровье», — написал Моше Асман на своей странице в Facebook. Нападение на раввина произошло 7 октября.

Позднее он информировал о том, что Дойч доставлен для продолжения лечения в Израиль.

Как отмечает агентство, в патрульную полицию поступило сообщение о «мужчине еврейской национальности с многочисленными побоями и без сознания», лежащем недалеко от вокзала. Полицейские оказали пострадавшему первую помощь, зафиксировав на его теле ножевые ранения.

В мае в Киеве в урочище Бабий Яр у памятника расстрелянным евреям «Менора» группа неизвестных сожгла флаг Израиля. «Произошло это в национальный день памяти и скорби еврейского народа (День Катастрофы и героизма — прим. «Ленты.ру»), когда евреи всего мира вспоминают 6 миллионов жертв нацизма, которых уничтожили во время Второй мировой войны», — заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

Бабий Яр известен как место массовых убийств немецкими оккупационными войсками и украинскими коллаборационистами гражданского населения (преимущественно евреев) и советских военнопленных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше