NBC присудил Клинтон победу во втором раунде дебатов

ЦиклТрамп против Клинтон
Дональд Трамп и Хиллари Клинтон

Дональд Трамп и Хиллари Клинтон. Фото: John Locher / AP

Второй раунд дебатов выиграла кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, считают 44 процента потенциальных избирателей. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на опрос, проведенный совместно с компанией по обработке данных SurveyMonkey.

В то же время 34 процента считают, что дебаты выиграл кандидат от республиканцев Дональд Трамп.

59 процентов заявили, что выступление Клинтон не изменило их мнения о ней. 23 процента сказали, что их мнение о Демократической партии изменилось в худшую сторону, а 17 процентов — в лучшую.

По поводу Трампа 48 процентов опрошенных заявили, что их мнение о нем не изменилось после дебатов. 29 процентов сказали, что их мнение изменилось в худшую сторону, 23 — в лучшую.

Ранее CNN со ссылкой на блиц-опрос, проведенный совместно с компанией ORC, сообщила, что Клинтон назвали победителем дебатов 57 процентов респондентов, Трампа — 34 процента. При этом 63 процента сочли, что в этом раунде республиканец выглядел лучше, чем в предыдущем. Противоположное мнение высказал 21 процент опрошенных, еще 15 процентов не увидели разницы в его выступлениях.

Второй раунд теледебатов прошел 9 октября в Вашингтонском университете в Сент-Луисе, штат Миссури, первый раунд состоялся 26 сентября в пригороде Нью-Йорка.

Дебаты прошли на фоне скандала, поднявшегося после того, как газета The Washington Post опубликовала запись от 2005 года, на которой миллиардер говорил о домогательствах к женщинам. После этого Трамп принес извинения, но некоторые высокопоставленные республиканцы раскритиковали его и перестали поддерживать.

Выборы президента США состоятся 8 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше