Рябинский назвал дату и место следующего боя Поветкина

Александр Поветкин

Александр Поветкин . Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Бой за звание временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном предварительно назначен на 17 декабря в Екатеринбурге. Об этом в среду, 12 октября, «Р-Спорт» рассказал глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

«Предварительная дата боя Поветкина — 17 декабря в Екатеринбурге, но, подчеркиваю, это предварительно», — заявил промоутер.

Рябинский выиграл торги на проведение боя между Поветкиным и Стиверном 7 октября, о чем сообщил в своем аккаунте в Instagram.

В июле 2016 года действующий чемпион мира по версии WBC американец Деонтей Уайлдер получил перелом и порвал мышцу бицепса правой руки в поединке со своим соотечественником Крисом Арреолой. В связи с этим организация заявила, что боксер сохранит право на обязательный чемпионский бой после восстановления.

В рейтинге WBC Поветкин занимает первое место, его будущий соперник идет вторым. На счету 36-летнего россиянина 30 побед при единственном поражении, 37-летний Стиверн провел 28 боев (25 побед, 2 поражения, 1 ничья).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше