Песков прокомментировал сообщения СМИ о контактах Калашова с чиновниками Кремля

Захарий Калашов (Шакро Молодой)

Захарий Калашов (Шакро Молодой). Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Кремль не проводил никаких проверок в связи с утверждениями в ряде СМИ о том, что арестованный по обвинению в вымогательстве Захарий Калашов, известный в криминальных кругах как Шакро Молодой, якобы имел контакты с сотрудниками президентской администрации. Слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова в среду, 12 октября, приводит ТАСС.

«Нет, насколько мне известно, проверка не проводилась», — сказал представитель Кремля.

При этом Песков отметил, что дело Шакро Молодого не находится на особом контроле. «Вряд ли это можно считать вопросом кремлевской администрации», — добавил пресс-секретарь. Также он добавил, что в настоящее время ведутся следственные действия, которые и должны будут установить всех причастных к этому делу.

Песков также не стал давать оценку утверждениям о том, с кем в Кремле мог контактировать Калашов. «Ничего об этом не известно», — сказал он.

В среду, 12 октября, информацию о том, что следователями ФСБ России якобы были установлены прямые контакты Шакро Молодого с высокопоставленными работниками ГУУР МВД и администрации президента, разместила «Новая газета». Однако позже публикация была удалена с сайта издания.

Ранее в этот же день источник в правоохранительных органах сообщил о том, что из Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве исчезли материалы по делу вора в законе Захария Калашова, касающиеся захвата им и его сообщниками столичных казино «Кристалл» и «Голден пэлас».

Уголовное дело о вымогательстве денег у хозяйки Elements было возбуждено после перестрелки у этого заведения в декабре 2015 года, в результате которой погибли два человека. Еще семеро участников стычки были госпитализированы. Позже Калашову вменили дачу взятки высокопоставленным офицерам Следственного комитета за освобождение подручного, участвовавшего в конфликте возле ресторана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше