Семилетняя девочка из Омской области отбилась от насильника-рецидивиста

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

В Омске семилетняя девочка отбилась от мужчины, который пытался ее изнасиловать. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.

По предварительным данным, днем 10 октября 39-летний местный житель напал на ребенка, потащил его в кусты, чтобы надругаться, однако «не довел преступление до конца ввиду активного сопротивления» жертвы, отмечают следователи. Как именно девочке удалось сбежать, не уточняется.

Возбуждено уголовное дело о «покушении на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста». Подозреваемого задержали. Им оказался безработный, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления против половой неприкосновенности. Подготовлено ходатайство о заключении его под стражу. В то же время проверяются сообщения о причастности мужчины к двум другим подобным инцидентам.

Как пишет РИА Новости, в пресс-службе управления МВД по Омской области рассказали, что 10 и 11 октября были зарегистрированы три заявления от родителей девочек, в отношении которых неизвестный пытался совершить действия сексуального характера. Все пострадавшие описали приметы задержанного.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше