Многодетной курянке дали два года за убийство четвертой дочери

Фото: Илья Питалев / РИА Нововтси

Многодетная мать из Курска приговорена к двум годам исправительной колонии за убийство своего четвертого ребенка — новорожденной девочки. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщает прокуратура региона.

По данным ведомства, один из старших детей осужденной проживал вместе с ней, другой — с бабушкой. От третьего, страдающего тяжелым врожденным заболеванием, она отказалась, он был передан на усыновление.

О четвертой беременности 31-летняя женщина не рассказывала родным и знакомым, на учет у медиков не становилась. Окончательное решение избавиться от ребенка она приняла после того, как ее избил сожитель. «В определенный срок женщина без посторонней помощи родила девочку. Не удержав новорожденную, она уронила ее. Ребенок ударился головой о пол и заплакал. Тогда подсудимая начала бить младенца по голове, пока он не перестал кричать», — сообщили в прокуратуре.

Женщина завернула младенца в пакет и оставила в комнате. Через некоторое время, почувствовав себя плохо, роженица вызвала врачей. Прибывшие медики нашли еще живую девочку и увезли в больницу, но спасти не смогли. Ребенок скончался от многочисленных переломов черепа.

Мать признана виновной в преступлении, предусмотренном статьей 106 УК РФ («Убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше