Дело избившего задержанных ставропольского полицейского направлено в суд

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Первый заместитель прокурора Ставропольского края утвердил и направил в суд обвинительное заключение в отношении сотрудника полиции Михаила Пронина, участвовавшего в избиении двух подозреваемых. Об этом во вторник, 18 октября, сообщает региональное управление ведомства.

Пронин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»).

По версии следствия, в феврале 2014 года оперуполномоченный отдела МВД России по Кочубеевскому району Пронин вместе с четырьмя коллегами (все они уже отбывают наказание) искал лиц, совершивших разбойное нападение. Они доставили в полицейское отделение двух граждан, после чего избили их, нанеся телесные повреждения.

«Пронин скрылся от следствия и длительное время находился в федеральном розыске. В марте текущего года он был задержан», — говорится в сообщении регионального управления Генеральной прокуратуры.

30 августа стало известно о том, что сотрудники московской полиции, избившие тренера женского ФК «Торпедо» Фаига Нагдалиева, уволены из органов внутренних дел. Инцидент произошел 28 августа, когда мужчина сделал замечание сотрудникам полиции за курение в общественном месте.

По словам Нагдалиева, его скрутили несколько человек и начали бить в голову, в грудь, в лицо, и повредили тренеру плечо. После этого он был доставлен в комнату полиции. Нагдалиев рассказал, что врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и плеча.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше