Поигравший за ЦСКА Жо рассказал о роли церкви в борьбе с алкоголизмом

Жо

Жо. Фото: Валентин Кабыща / РИА Новости

Бывший нападающий московского ЦСКА и сборной Бразилии Жо рассказал о появившемся у него в России пристрастии к алкоголю. Слова 29-летнего футболиста приводит Globoesporte.

«Я мог начать пить дома с двумя-тремя друзьями или с супругой. Конечно, настроение улучшалось, хотелось погулять, пойти в ночной клуб. В конечном счете ты туда и идешь. А потом делаешь вещи, которые совсем не хочешь делать», — заявил Жо, а также признался, что зачастую выпивал до утра.

«Когда гулянка заканчивалась, спрашивал себя: "Что я делаю? Где нахожусь? Ведь моя жена ждет дома…" Я говорил, что больше не буду пить, что это не повторится, но через два дня все начиналось снова», — признался бразилец.

Футболист сумел бросить пить после крещения в церкви. «Теперь я сплю по ночам и не пью два года. Все стало лучше на 100 процентов», — заявил он.

Жо выступал за ЦСКА с 2006 по 2008 год, а затем перешел в английский «Манчестер Сити». В 2012-м Жо подписал контракт с бразильским «Атлетико Минейро». В настоящее время играет за китайский клуб «Цзянсу Сайнти».

В 2013 году Жо в составе сборной Бразилии выиграл Кубок Конфедераций. На его счету 20 матчей за национальную команду (2007-2014), в которых он забил 5 мячей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше