Стал известен талисман чемпионата мира 2018 года

Представление Волка в качестве кандидата на звание талисмана чемпионата мира 2018 года

Представление Волка в качестве кандидата на звание талисмана чемпионата мира 2018 года. Фото: Евгений Биятов/ РИА Новости

Волк по имени Забивака стал талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Результаты голосования были объявлены в телешоу «Вечерний Ургант».

Победитель набрал 52,8 процента голосов. В финале за право стать талисманом чемпионата мира также соревновались Кот, Амурский Тигр и Волк. Голосование, стартовавшее 23 сентября 2016 года, проводилось на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА) и в социальных сетях. Создателями талисманов стали студенты художественных вузов.

11 февраля завершился первый этап выборов талисмана Чемпионата мира. Помимо троих финалистов, в нем принимали участие Богатырь, Дальневосточный леопард, Жар-птица, Инопланетянин, Космонавт, Медведь и Робот.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Страна примет этот турнир впервые в истории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше