В сети появилось видео с дрифтом осужденного за гонки на Gelandewagen Шамсуарова

Начало событий в новости Поклонская призвала к строгой оценке дела о гонках на Gelandewagen

Видео: Мара Багдасарян / Facebook

Стритрейсер Мара Багдаcарян опубликовала на своей странице в Facebook видео дрифта, который устроил сын вице-президента компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров, осужденный по делу о гонках на Gelandewagen.

При этом где и когда была сделана запись под названием «Новые приключения Borzrus'а», не сообщается. Под ником в микроблоге Twitter зарегистрирован Руслан Шамсуаров.

Новое видео появилось в субботу, 22 октября, — спустя несколько часов после того, как бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская («Единая Россия») выразила несогласие с приговором суда в отношении участников гонок, отмечает «Московский комсомолец».

17 октября Гагаринский суд Москвы приговорил Шамсуарова и Ускова к 300 часам обязательных работ по делу о гонках на Gelandewagen. Суд счел молодых людей виновными в оскорблении полицейских, но оправдал по статье об угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

Третьего подсудимого Абдувахоба Маджидова, находившегося за рулем автомобиля, оправдали по всем эпизодам. Машина была изъята в пользу государства. Багдасарян проходила по уголовному делу в качестве свидетеля.

22 мая шесть экипажей ДПС пытались остановить внедорожник за нарушение ПДД. Водитель Gelandewagen ехал на высокой скорости, пересекал двойную сплошную полосу и выезжал на пешеходные зоны, совершая «опасные маневры, создающие реальную угрозу жизни и здоровью» полицейских. Погоню молодые люди транслировали в Periscope, а затем бросили машину и попытались сбежать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше