Полиция исключила криминальную составляющую взрыва в Рязани

Начало событий в новости Увеличилось число пострадавших при взрыве газа в рязанской многоэтажке

Изображение: кадр YouTube

Основная версия взрыва в жилом доме в Рязани — утечка бытового газа, никакой криминальной составляющей в произошедшем нет. Об этом сообщили в воскресенье, 23 октября, в областном управлении МВД России, передает ТАСС.

К выяснению всех причин и обстоятельств произошедшего подключились следователи центрального аппарата Следственного комитета России (СКР), пишет агентство. В пресс-службе ведомства также подчеркнули, что приоритетной версией взрыва считается утечка бытового газа.

В то же время Александр Жданников, возглавляющий оперативную группу управления МЧС России по Рязанской области, сообщил в эфире телеканала «Россия 24», что под завалами могут находиться два человека.

Кроме того, существует угроза повторного обрушения конструкций дома, заявил замначальника областного управления МЧС Дмитрий Юдин. В эфире телеканала «Москва 24» он сообщил, что идет разбор завалов с использованием коленчатых подъемников и другой спецтехники, передает ТАСС.

Взрыв бытового газа в десятиэтажном кирпичном доме 2013 года постройки, расположенном по адресу 1-й Осенний переулок, 4, произошел около 04:30. В подъезде были частично разрушены три этажа, повреждены, по разным данным, от семи до 14 квартир. В результате погибли три человека, 15 пострадали.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК России («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше