В Москве начался суд над обезглавившей ребенка няней

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

В Хорошевском суде Москвы начались слушания по делу няни Гюльчехры Бобокуловой, обвиняемой в жестоком убийстве своей четырехлетней воспитанницы. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает ТАСС.

По информации агентства, процесс проходит в открытом режиме, однако потерпевших будут допрашивать на закрытом заседании.

Представшая перед судом Бобокулова рассказала о том, как убивала подопечную, передает телеканал «360». Женщина отметила, что жила с ней в одной комнате. После того как девочка, страдавшая ДЦП, уснула, няня задушила ее, а затем отрезала голову кухонным ножом. Проделав все это, Бобокулова подожгла квартиру с помощью лампадного масла и ушла. Подсудимая, являющаяся уроженкой Узбекистана, общалась с судом через переводчика.

Прокурор со своей стороны заявил, что няня, устроив поджог, причинила потерпевшим материальный ущерб на 6,5 миллиона рублей. 5 миллионов из них составил ущерб родителям девочки, еще 1,5 миллиона — владелице жилплощади, которая сдавала им квартиру. Обвинительное постановление Бобокуловой зачитали по трем статьям: «Убийство», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Расследование по делу Бобокуловой завершилось 27 сентября. В июле сообщалось, что эксперты признали ее невменяемой.

Женщину, державшую в руках голову ребенка, задержали 29 февраля в Москве у станции метро «Октябрьское Поле». По словам очевидцев, она кричала «Аллах акбар!» и угрожала устроить самоподрыв.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше