Уголовное дело против «бриллиантового мальчика» на Ferrari закрыли

Фото: Максим Жестков / РИА Новости

Уголовное дело в отношении «бриллиантового мальчика» Томаса Левиева, устроившего на Ferrari крупное ДТП в центре Москвы, закрылии по соглашению сторон. Об этом «Интерфаксу» сообщили в столичном главке МВД.

Отмечается, что производство было прекращено после того, как пострадавший подал заявление о возмещении причиненного ущерба, а также на основании полного признания Левиевым вины в ДТП.

Находившийся на рулем Ferrari 19-летний студент МГИМО был задержан 27 июня в московском аэропорту Шереметьево. После допроса он был отпущен под подписку о невыезде.

В ночь на 16 октября 2015 года автомобиль Ferrari врезался в отбойник, после чего машина выкатилась на встречную полосу и столкнулась с Volvo и Ford. В результате аварии пострадали три человека, в том числе гражданин Франции. Ferrari полностью сгорела, еще одна машина пострадала от огня.

Левиев признал свою вину, на него был наложен штраф в размере 15 тысяч рублей. В ноябре было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше