Защитника «бриллиантового мальчика» приговорили к двум годам колонии

Александр Мирилашвили

Александр Мирилашвили . Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Мещанский суд Москвы приговорил к двум годам заключения Александра Мирилашвили за наезд на полицейского в октябре 2015 года, передает в четверг, 24 марта, ТАСС.

«Приговором суда Мирилашвили назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима», — сообщила пресс-секретарь суда Юлия Бочарова. По ее словам, в связи с полным признанием вины Мирилашвили, его дело рассматривалось в особом порядке.

По версии следствия, журналисты одного из телеканалов попытались взять интервью у виновника ДТП Томаса Левиева, которого пресса окрестила «бриллиантовым мальчиком». Однако Мирилашвили не допустил их к молодому человеку, находившемуся в одном из медицинских учреждений Москвы. На требование вызванных журналистами полицейских предъявить документы мужчина ответил отказом. Покинув медицинское учреждение, он сел за руль автомобиля и совершил наезд на сотрудника полиции, пытавшегося его задержать. Протащив полицейского на капоте автомобиля несколько метров, Мирилашвили скрылся.

29 декабря 2015 года 18-летний студент МГИМО Томас Левиев был объявлен в федеральный розыск. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

В ночь на 16 октября 2015 года на Крымском мосту Ferrari, за рулем которого находился Левиев, на большой скорости врезался в отбойник. После этого автомобиль выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с Volvo и Ford. В результате аварии пострадали три человека, в том числе гражданин Франции. Ferrari полностью сгорел, также была повреждена еще одна машина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше