Россиянин заплатил около полумиллиона рублей за перелет в Африку

Фото: Imago Stock & People / Globallookpress.com

Российский путешественник заплатил 433 тысячи рублей за перелет из Москвы в африканскую страну Маврикий (туда и обратно) в День народного единства 4 ноября. Об этом в среду, 26 октября, корреспонденту «Ленты.ру» сообщили представители туристического сервиса Aviasales.

По их словам, данное бронирование авиабилетов стало самым дорогим за период длинных выходных с 4 по 6 ноября. Наиболее бюджетным за этот же промежуток оказался перелет Чебоксары — Москва — Чебоксары, который обошелся туристу почти в 3,9 тысячи рублей.

Эксперты Aviasales также выяснили, что подавляющее большинство броней авиабилетов на День народного единства и следующие за ним субботу-воскресенье приходится на внутренние направления (67 процентов).

Также стало известно, что в топ-5 российских городов, популярных у авиапассажиров в этот период, вошли (в порядке убывания) Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар и Симферополь.

В четверг, 20 октября, сотрудники сервиса для путешественников OneTwoTrip заявили о существенном снижении цен на перелеты из России в ряд азиатских стран в День народного единства. Такие колебания тарифов специалисты назвали нетипичными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше