Эксперты определили самое популярное авианаправление на День народного единства

Фото: serrnovik / Depositphotos

Эксперты туристического сервиса Skyscanner вычислили самое популярное у россиян направление для перелетов на День народного единства — 4 ноября. Лидером стала Москва. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 19 октября.

Специалисты проанализировали данные по бронированиям авиабилетов на начало ноября по России и за рубеж и составили список из 10 городов, который возглавила российская столица. При этом спрос на путешествия в Москву вырос на 77 процентов в сравнении с прошлым годом.

На втором месте оказался Санкт-Петербург, на третьем — Сочи. Четвертую и пятую позиции заняли Прага и Симферополь соответственно. В рейтинг в порядке убывания также были включены Калининград, Рим, Тель-Авив, Мюнхен и Париж.

При этом число бронирований билетов в Калининград на День народного единства в этом году выросло на 86 процентов в сравнении с 2015 годом. Спрос на Париж, напротив, упал на 55 процентов. Наиболее востребованной у россиян страной для перелетов 4 ноября признали Италию.

В среду, 12 октября, эксперты турсервиса «Туту.ру» сообщили, что самым популярным внутренним авианаправлением на День народного единства стал маршрут Москва — Сочи. Среди зарубежных стран лидером в данной сфере оказался Израиль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше